Строительство дома выгодно

Строительство дома выгодно



 / Статьи / Карантийные лесные зоны России. Какой лес нельзя использовать для строительства домов?

Карантийные лесные зоны России. Какой лес нельзя использовать для строительства домов?

В первую очередь надо очень внимательно выбрать правильную область и даже район России, из которой будет использоваться строевой лес для изготовления деревянного сруба дома или бани.
  Мы используем хвойную породу древесины для рубки и изготовления срубов исключительно из архангельского леса, который рубим и заготавливаем в Устьянском районе Архангельской области.
  В настоящее время существует много карантийных областей и районов, в которых лес на строительство деревянного дома брать нельзя! Он изначально не приспособлен для такой функции. Советуем не доверять такое ответственное дело, как сруб деревянного дома фирмам, которые умалчивают происхождение леса. Не затруднитесь проверить достоверность информации!
  Существуют специальные списки областей и районов в России лес, которых является карантийным. Не гонитесь за дешевизной при покупке сруба! Чаще всего дешевый лес является не приспособленным в строительстве деревянного дома из бревна! Качество срубленного дома напрямую зависит от качества леса!
Помните старую поговорку, - "Скупой платит дважды!"

К списку статей